Афиша культурных событий в Кургане с 14 по 20 марта

«Искусство пандемии», бардовский квартирник, рассказ о Савине

15 марта. 11:00. В Курганском областном Доме народного творчества откроется выставка «Искусство пандемии» (0+). В экспозицию вошли работы по изобразительному и декоративно-прикладному искусству, выполненные зауральцами в период пандемии коронавируса. Техники разные: лепка, керамика, плюшевая пряжа, современная вышивка, плетение из бумажных трубочек. Авторы – жители Кургана, Мишкинского района, Макушинского и Лебяжьевского муниципальных округов. Выставка продлится до 30 апреля.

В Кургане гостит Кировский театр кукол имени А.Н. Афанасьева. 15 марта артисты на базе театра кукол «Гулливер» в Большом зале Дворца культуры машиностроителей покажут спектакль «Горячая история №01» (0+) на противопожарную тему. Постановка рекомендована к просмотру детям с 5 лет. Запланированы показы в 10:00, 12:00 и 14:00. «Большие гастроли» проводятся при поддержке Министерства культуры РФ, Федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт».

17 марта. 11:00. В библиотеке имени Куликова состоится творческая встреча с народным художником России Германом Травниковым (12+). Он расскажет о своей новой электронной книге «Путешествие с акварелью». В альбом вошли работы, созданные во время путешествий Германа Алексеевича по России и за рубежом, и стихотворения акварелиста. 2022-й – юбилейный для Травникова год: он отметит 85-летний юбилей и 55-летие членства в Союзе художников России.

17 марта. 17.00. В Музее истории города Кургана пройдет концерт к 100-летию со дня рождения Кирилла Молчанова «Жди меня, и я вернусь» (6+). Выступят Оксана Иванова (сопрано) и Лейла Рубан (фортепиано). Билеты в кассе музея. Справки по телефону: 46-16-27.

18 марта. 18:30. Гостиная «Репка» приглашает горожан на «Бардовский квартирник» (16+). Как сообщили КиК в пресс-службе Библиотечной информационной системы города Кургана, в музыкальном клубе вновь встречаются любители путешествий и песен у костра, исполнять их будут известные курганские барды. Предыдущий «Бардовский квартирник» прошел в феврале. В нем участвовали исполнители Наталья Мокина, Наталья Шевчук и Игорь Игумнов.

20 марта. 13:00. Курганский краеведческий музей подготовил познавательную интерактивную программу «Мир под звездами. Древность и современность» (6+). Она включает в себя: рассказ об археологических исследованиях древней «астрономической лаборатории» Савин, просмотр мульт-сказки «Как помирились Солнце и Луна» (6+), мастер-класс по изготовлению из глины амулета, путешествие по звездному небу в планетарии. Продолжительность: 1-1,5 часа. Стоимость: 100 рублей с человека. Телефон: 46-60-53.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *