Из Курганской области отправят гуманитарную помощь жителям Донбасса

Это продукты долгосрочного хранения и туалетные принадлежности

С 14 марта региональные отделения ДОСААФ России Тюменской, Курганской, Челябинской, Самарской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областей, а также республики Башкортостан проводят гуманитарную акцию «ДОСААФ России — жителям Донбасса».

Смотреть фоторепортаж Леонида Архипова

Планируется собрать и отправить на Донбасс более 30 тонн гуманитарного груза. Как рассказал исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ России Курганской области Эдуард Лобачев, это продукты долгосрочного хранения (тушёнка, каша, минеральная вода, мука, сахар, крупы) и туалетные принадлежности.

Сегодня на территории ПОУ «Курганская автомобильно-техническая школа ДОСААФ России» состоялась торжественная церемония передачи гуманитарного груза от Курганской области.

В сборе гуманитарной помощи от Зауралья приняли участие организации ДОСААФ Курганской области, пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, администрация и военкомат Петуховского района, а также кондитерская фабрика «Сдобушка».

Ожидается, что груз прибудет в Ростов-на-Дону 16-17 марта, а оттуда его с помощью военных Южного военного округа доставят жителям Донецкой и Луганской народных республик.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *