Курганца оштрафовали на 40 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации

Молодому человеку придется расплачиваться за оскорбительные комментарии в соцсети

Курган новости

25-летний житель Кургана разместил в одной из социальных сетей комментарии и изображения, направленные на дискредитацию действий российской армии. Это выяснилось в ходе интернет-мониторинга, проведенного сотрудниками Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской области.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в отношении молодого человека полицейские составили протокол по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности».

В понедельник, 14 марта, суд рассмотрел собранные полицейскими материалы и назначил курганцу административный штраф в размере 40 000 рублей.

Напомним, эта статья появилась в КоАП РФ совсем недавно – 4 марта 2022 года. Она предусматривает наказание в виде штрафа до 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *