В Кургане работает самый гостеприимный Туристско-информационный центр России

новости курган

Не обошлось без помощи белой кошечки

На Международной выставке «Интурмаркет-2022» в Москве подвели итоги конкурса на лучший Туристско-информационный центр (16+). По итогам прошлогодней работы ТИЦ Кургана признан самым гостеприимным, сообщили КиК в пресс-службе Библиотечной информационной системы города.

На конкурс были поданы заявки от 69 организаций из 55 регионов РФ. Было выбрано 10 лучших ТИЦ. Кроме того, в этом году появились новые специальные номинации: «Самая креативная идея для продвижения», «Брендинг туристской организации», «Самый необычный офис ТИЦ» и «Самый гостеприимный ТИЦ».

новости курганНачальник Туристско-информационного центра города Кургана Екатерина Панькова сообщила пресс-службе регионального управления культуры, что в заявке была прописана работа основного офиса и комплекса «Царево Городище». Курганский ТИЦ отчитался о проведении экскурсий, событийных мероприятиях, открытии и закрытии туристического сезона. Учитывались отзывы посетителей. «Скорее всего, свою роль сыграла и наша Снежка, как самый гостеприимный сотрудник ТИЦ», – не исключила Екатерина Панькова. Снежка – это белая кошечка, которая появилась в Центре в начале декабря и сразу стала всеобщей любимицей.

Врио начальника управления культуры Курганской области Наталья Гончаренко заметила, что именно Туристско-информационные центры наиболее ярко и полно представляют туристический потенциал российских городов. «Отрадно, что именно в Кургане теперь есть самый гостеприимный из них, ведь внутренний туризм очень важен для нас. Путешествия внутри страны позволяют лучше узнать историю, глубже изучить культуру», – подчеркнула она.

Организатором конкурса, который проводится с 2017 года, выступает НП «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций». Информационную поддержку оказывает Федеральное агентство по туризму.

Стоит добавить, что Туристско-информационный центр Кургана 9 марта вошел в пятерку лучших ТИЦ по итогам народного голосования.

Фото из группы ТИЦ

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *