В Кургане родители школьников сдали ЕГЭ по математике

Чтобы поддержать своих детей во время экзамена

Через три месяца одиннадцатиклассники будут писать ЕГЭ. Ребята и их родители очень волнуются, потому что от результатов экзаменов зависит, в какие вузы они могут поступить.

«Мы понимаем, что главные советчики детей — это родители. Возможность поучаствовать во всероссийской акции «Сдаем ЕГЭ. День сдачи ЕГЭ родителями», дает возможность родителям узнать, что такое Единый государственный экзамен и снять ту напряженность, которая есть у детей», — говорит начальник управления общего и профессионального образования департамента образования и науки Курганской области Ирина Захарова.

Перед началом экзамена в гимназии № 32 на входе у пап и мам измеряли температуру тела. В гардеробе родителей предупреждали, что с собой можно взять только две черные гелевые ручки, паспорт и бутилированную воду, все остальные вещи нужно оставить.

После родители проходили через металлорамки. Это необходимо, чтобы проверить, если у них с собой гаджеты или нет, потому что средствами связи нельзя пользоваться во время экзамена. Если сдающего поймают с телефоном во время экзамена, то его сразу удалят, а пересдать можно только через год.

После пап и мам запустили в аудитории. Организаторы прочитали им инструктаж, как проходит экзамен, и объясняли, как нужно правильно заполнять контрольно-измерительные материалы.

В гимназии № 32 ЕГЭ по математике написали 30 родителей. У большинства сдающих дети-выпускники. А также пришли познакомиться с процедурой проведения экзаменов мамы ребят, которые учатся в среднем и младших звеньях.

Многие родители признались, что очень волнуются. Они не думали, что так все строго. Но теперь познакомившись с процедурой проведения, смогут поддержать своих детей во время экзамена.

В этом году ЕГЭ начнется 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Проведение трех экзаменов разделено на два дня: ЕГЭ по русскому языку пройдет 30 и 31 мая, по информатике и ИКТ – 20 и 21 июня, устная часть ЕГЭ по иностранным языкам – 16 и 17 июня. ЕГЭ по профильной и базовой математике также пройдет в 2 и 3 июня. 6 июня ЕГЭ пройдут экзамены по истории и физике, 9 июня – по обществознанию, 14 июня – по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. С 23 июня по 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам. Рособрнадзор утвердили проходные баллы по экзаменам. ЕГЭ по иностранному языку нужно написать на 30 баллов, по истории – на 35. Экзамен по математике, физике, химии и биологии необходимо сдать на 39 баллов, по русскому языку, литературе и географии – на 40. Минимальные баллы на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляют 44 балла, а по обществознанию – 45.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *