В Кургане стали известны лауреаты городской молодежной премии

Награды получили 10 человек

В администрации Кургана чествовали обладателей городской молодежной премии. В этом году за нее боролись 24 человека в возрасте от 14 до 35 лет. Конкурсная комиссия, изучив достижения курганцев, подавших заявки, выбрала 10 лучших в трех номинациях.

Награды лауреатам вручил заведующий отделом спорта департамента социальной политики администрации города Кургана Сергей Чугунов.

Смотрите фоторепортаж Леонида Архипова.

«Ваши имена будут вписаны в историю города Кургана. На своем уровне вы уже сегодня стали победителями. Я бы хотел вам пожелать не останавливаться на достигнутом, всегда нужно двигаться вперед, устанавливать новые цели . Следующая цель – это областная молодежная премия. Мы будем очень рады, если увидим ваши имена среди обладателей областной премии», — сказал Сергей Чугунов.

В номинации «За достижения в учебно-исследовательской и научной деятельности» городскую молодежную премию получили три человека. Студентка Курганского государственного университета Светлана Гавриляк изучает тему «Влияние государственной политики на демографическую ситуацию регионов России» и неоднократно становилась призером студенческих научно-практических конференций вуза. Студент КГУ Георгий Хажаев на протяжении пяти лет занимается исследовательской деятельностью, участвует в проектах по благоустройству территорий города. Педагог Курганского областного музыкального колледжа Татьяна Клевцова — лауреат первой степени второго регионального конкурса – фестиваля юных музыковедов и композиторов, лауреат первой степени четвертого международного конкурса «Звездный олимп» в номинации «История и теория музыки».

В номинации «За достижения в профессиональной деятельности» выбрали три лауреата премии. Педагог Курганского областного колледжа культуры Маргарита Баютова побеждала во всероссийской педагогической олимпиаде, в международном конкурсе по обществознанию и философии «Знание и познание». Педагог дополнительного образования Дворца детского (юношеского) творчества Александра Хубиева ведет занятия в ИЗО-студии «Колорит» по своей авторской программе. У нее занимаются более 150 детей в возрасте от 6 до 12 лет. Педагог дома творчества детей и молодежи «Гармония» Анна Телешова знакомит своих учеников с основами йоги и оздоровительной гимнастики. Она является победителем Международного конкурса «Урок здоровья», Всероссийского дистанционного конкурса «Учитель года России – 2020» в номинации «Педагог дополнительного образования года», Всероссийского конкурса «Изумрудный город» в номинации «Мой лучший урок».

В номинации «За вклад в социально-значимую и общественную деятельность» четыре человека получили премию. Руководитель молодежного информационного агентства «МИА ПРЕСС» Анастасия Руковичникова собрала команду юных журналистов молодежной организации «XXI век». Под ее руководством юные корреспонденты неоднократно становилось победителем городских и региональных конкурсов молодежных СМИ. Ученица школы № 24 Екатерина Варлакова занимала призовые места в конкурсах на знании истории России. Девушка награждена медалью за активное участие в военно-патриотической работе общественной организации «Инвалиды войны».

Обладателями молодежной премии номинации «За вклад в социально-значимую и общественную деятельность» стали председатель городского совета лидеров детских общественных объединений Алина Марфицина, студент Курганского областного музыкального колледжа Анатолий Копылов.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *