Жители Кургана отпразднуют воссоединение Крыма с Россией

В Кургане состоялся фестиваль "Крымская весна".

В библиотеках, музеях и театрах запланированы памятные мероприятия

В эту пятницу, 18 марта, в Российской Федерации отметят День воссоединения Крыма с Россией. В Кургане пройдут праздничные мероприятия в честь восьмилетней годовщины.

Как сообщает региональное управление культуры, 17 и 18 марта в социальных сетях государственных и муниципальных библиотек, музеев и театров состоится флешмоб #Мырусские. Можно будет поучаствовать в челлендже «силаVправде», опубликовав фото и видео.

18 марта в 13:00 в ЦПКиО состоится митинг-концерт (12+), посвященный празднованию воссоединения Крыма с Россией. Хештеги такие: #СвоихНеБросаем и #РоссияКрымДонбасс.

18 марта в 18:00 в камерном зале областной филармонии пройдет концертная программа «Волшебный край – очей отрада» (6+). Автор и ведущая – заслуженная артистка России Жанна Питерских. Исполнители: Оксана Иванова (сопрано), Нина Тимирбаева (сопрано), Степан Кучин (баритон), Наталья Мальцева (скрипка), Ольга Селиверстова (фортепиано). Билет стоит 150 рублей.

17 марта в 18:00 в библиотеке имени Югова будет открыта «Музыкальная гостиная» (12+), посвященная празднованию воссоединения Крыма с Россией.

17 и 18 марта в рамках фестиваля «Zауралье и Крым – мы Vместе» (6+) библиотека имени Потанина приглашает отправиться в информационный круиз «Многоликий Крым». Пройдут мастер-классы по созданию коллективного панно «Крымская весна». Гости сделают памятную открытку «Россия и Крым едины».

18 марта на открытой площадке у библиотеки имени Короленко пройдет акция «Крымские истории» (12+).

До 20 марта в областном художественном музее имени Травникова дадут комплексно-тематические занятия «Крым – капелька России» (6+). В фойе музея и на его крыльце открыты тематические выставки (6+), посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

17 и 18 марта в Музее истории города Кургана пройдет интерактивное мероприятие «По следам Тавриды» (6+). Можно посмотреть выставку акварели известного художника Ольги Луцко (6+) и поучиться рисовать гуашью.

18 марта в 16:00 в Доме-музее декабристов прочитают лекцию «Крым, декабристы и любовь» (12+).

18 марта в Доме-музее Кюхельбекера пройдет акция «Патриотические стихотворения» (12+).

18 марта областной краеведческий музей приглашает на экскурсию по выставке «Мы вместе!» (12+), посвященной воссоединению Крыма с Россией, и интерактивную игру «Собери паззл» (6+) с изображением Крымского полуострова.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *