В Курганской области экс-глава района сядет на скамью подсудимых

Он обвиняется в предоставлении детям-сиротам некондиционного жилья и многомиллионном ущербе бюджету

новости курган

Следственными органами Следственного управления СКРоссии по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Катайского района. Экс-чиновник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

«В 2015 году обвиняемый, являясь главой района, организовал приобретение у индивидуального предпринимателя 12 квартир в реконструированном из административного здания многоквартирном жилом доме с целью обеспечения жильем граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», — сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

При этом предоставленные впоследствии сиротам квартиры не соответствовали предъявляемым санитарно-техническим требованиям. В результате действий обвиняемого бюджету муниципального образования причинен ущерб в размере более 8 миллионов рублей.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено, в ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Отметим, что пост главы Катайского района с октября 2009 по июнь 2019 года занимал Юрий Малышев.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *