В России проверят, почему с полок магазинов исчез сахар

ФАС отследит цепочку поставок от производителей до торговых сетей

Федеральная антимонопольная служба проверяет участников рынка (производителей, поставщиков, торговые сети) для недопущения задержки отгрузки сахара.

Читайте также
16 марта 2022
Вопрос обсуждали в Управлении антимонопольной службы по Курганской области

Пресс-служба ведомства отмечает, что отсутствие сахара на полках магазинов в ряде регионов связано с ажиотажным спросом, который подогревается недобросовестными организациями.

«ФАС России указывает на недопустимость необоснованного повышения цен и создания искусственного дефицита. В случае выявления таких фактов служба незамедлительно принимает меры реагирования вплоть до оборотных штрафов. При необходимости материалы будут передаваться органам Прокуратуры Российской Федерации для принятия полного комплекса мер прокурорского реагирования», — говорится в релизе.

Ранее в региональном Управлении ФАС прошло совещание, на котором обсуждали вопрос с поставками сахара. Представители торговых сетей заявили, что у производителей сахар есть. Но поставщики, которые занимаются фасовкой, не справляются с теми объемами, которые требуются для удовлетворения спроса населения.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *