В Курганской и Челябинской областях выявили больше всего в России предприятий-фантомов в сфере животноводства

В нашем регионе закрыто 49 фантомных площадок

новости курган

Курганская и Челябинская области стали лидерами по выявленным предприятиям-фантомам в сфере животноводства.

С начала года в двух регионах специалисты Россельхознадзора обнаружили 109 таких площадок, из них 49 – в Курганской области. Всего в России за два с половиной месяца с помощью мониторинга системы ветеринарной сертификации «Меркурий» выявлено 665 предприятий-фантомов, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

К примеру, с 3 по 17 марта 18 хозяйствующих субъектов, занимающихся хранением и реализацией животноводческой продукцией, официально прекратили свою деятельность на 31 производственной площадке в Курганской области. Однако, на семи площадках индивидуальные предприниматели все же осуществлялся незаконный оборот поднадзорной продукции.

С целью пресечения незаконного оборота сырья животного происхождения площадки этих хозяйствующих субъектов переведены в статус «Фантом» и исключены из Реестра ФГИС «Цербер».

«Меркурий» – это информационная система Россельхознадзора, в которую заносятся сведения обо всей продукции животного происхождения, которая производится, перемещается и продается на территории России. Электронной ветеринарной сертификации подлежат все мясные и рыбные товары, мед, молочная продукция.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *