Выбран подрядчик, который отремонтирует здание «Гулливера» в Кургане

На электронный аукцион была подана одна заявка

Определен поставщик, который капитально отремонтирует здание Курганского театра кукол «Гулливер» (Советская, 104), являющееся объектом культурного наследия регионального значения.

На электронный аукцион, завершившийся 15 марта, была подана одна заявка. Члены комиссии решили, что она соответствует всем требованиям.

С компанией, название которой не упоминается в протоколе подведения итогов электронного конкурса, заключат контракт на сумму более 53,94 млн рублей.

В театре кукол «Гулливер» сообщили КиК, что в торгах победила компания из Москвы. В Управлении капитального строительства (УКС) Курганской области уточнили, что это ООО «АИСТ» (архитектурные и строительные технологии). Компания работает на рынке более 10 лет. Имеет лицензию на осуществление деятельности по реставрации объектов культурного наследия.

«Это будет генподрядчик. Контракт заключат в течение 10 дней, – рассказал КиК главный инженер регионального УКС Алексей Бирюков. – Я буду курировать непосредственно «Гулливер».

Здание «Гулливера» было построено в 1899 году. На 61-80% здесь изношены системы отопления, вентиляции, холодного водоснабжения, внутренней хозяйственно-бытовой канализации. Требуется полностью заменить стропильные конструкции крыши, покрытие кровли и междуэтажные перекрытия.

Отремонтировать здание необходимо не позднее 20 ноября 2022 года.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *