В Кургане состоится научно-практическая конференция «Юговские чтения»

В ней примут участие родственники писателя из Москвы

В эту среду, 23 марта, в библиотеке имени Югова состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «VII Юговские чтения» (12+). Она посвящена 120-летию со дня рождения знаменитого ученого, лингвиста, переводчика и краеведа Алексея Кузьмича Югова. Такая конференция проводится раз в пять лет, сообщили КиК в пресс-службе Юговки.

На пленарном заседании выступят доктор исторических наук, профессор Курганского государственного университета Владимир Менщиков, кандидат исторических наук, доцент, директор Гуманитарного института КГУ Денис Маслюженко, главный хранитель музейных предметов Курганского областного художественного музея Екатерина Тершукова, специалисты Государственного архива социально-политической истории Курганской области.

Будут работать секции: фольклорно-литературоведческая, историко-краеведческая и «Именные библиотеки». Предусмотрены выступления, дискуссии, презентации и интерактивные квизы. До 1 мая сформируют сборник научных трудов, который будет включен в Российский индекс научного цитирования.

В «Юговских чтениях» примут участие родственники Алексея Кузьмича Югова, проживающие в Москве. Делегация посетит Каширинский краеведческий музей и малую родину писателя в Куртамышском районе.

Библиотека приглашает к участию в «Юговских чтениях» всех желающих – тех, «кому небезразлична история нашей Родины, кто ценит русское слово и культурные традиции нашей страны, кто заинтересован в новых знаниях и открытиях». Начало работы конференции в 10:00.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *