Для осужденных к принудительным работам в Зауралье планируют создать 400 рабочих мест

Переговоры о сотрудничестве идут с крупными промышленными предприятиями области

новости курган

В Зауралье планируют создать до 400 рабочих мест для осужденных к принудительным работам.

Принудительные работы являются альтернативой лишению свободы, назначается за совершение преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые, на срок от двух месяцев до пяти лет. Этот вид наказания в России применяют с 1 января 2017 года. Отбывать его осужденные должны в специальных исправительных центрах. Из их заработной платы в доход государства удерживается в размере от пяти до двадцати процентов.

В Курганской области увеличение количества рабочих мест планируют за счет использования регионального имущества, а также имущества предприятий и организаций, которые заинтересованы в привлечении трудовых кадров, рассказали в региональном УФСИН России.

Сегодня в Кургане в режиме исправительного центра функционирует участок при ИК-1 на 30 мест. Осужденные, отбывающие наказание в виде принудительных работ, трудоустроены на предприятиях областного центра.

В январе этого года создано федеральное казенное учреждение «Исправительный центр № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Курганской области» с лимитом наполнения 105 осужденных. В ведение УФСИН переданы объекты недвижимости бывшего предприятия Росрезерва в Кургане. В здании планируют сделать капитальный ремонт и к концу года ввести в эксплуатацию.

Также УФСИН прорабатывает вопрос создания участков, функционирующих в режиме исправительного центра на Курганском арматурном заводе, Технокерамике (Шадринск), «АгриКо Полезное Молоко» (Катайск) и других предприятиях.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *