Выпуск гражданской продукции на Курганмашзаводе идёт в штатном режиме

Часть импортных комплектующих запускается в производство на самом предприятии

Курганмашзавод имеет запас комплектующих для производства гражданской продукции и работает в штатном режиме, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы предприятия Татьяну Насонову.

Читайте также
15 апреля 2021
О перспективах развития производства гражданской продукции на Курганмашзаводе

При производстве мини-погрузчика с бортовым поворотом МКСМ использовался ряд импортных комплектующих. Часть из них ранее выпускалась на предприятии и в настоящее время вновь запускается в производство. По остальным наименованиям ведутся переговоры с поставщиками из России и Белоруссии. Сегодня на Курганмашзаводе производство гражданской продукции ведется в штатном режиме, поскольку имеется запас комплектующих. Кроме того, гусеничный вездеход ТМ-140 производится полностью из отечественных комплектующих.

По данным пресс-службы предприятия, в настоящее время не наблюдается влияния ситуации на структуру поставок товара завода за рубеж, поскольку «Курганмашзавод» традиционно экспортирует свою гражданскую продукцию на рынки стран СНГ. Наибольшая доля приходится на Республику Казахстан.

Напомним, что Курганмашзавод (входит в госкорпорацию «Ростех») — одно из крупнейших в РФ предприятий военно-промышленного комплекса, выпускающее боевые машины пехоты и их модификации, состоящие на вооружении армий почти 30 стран. Помимо военной техники предприятие производит широкий спектр продукции гражданского назначения — гусеничные вездеходы, мини-погрузчики с бортовым поворотом и ряд других изделий.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *