Курганским спортсменам раздали золото

Сегодня 19 курганцев получили знаки отличия ГТО высшей степени.

курган новости

«В стране, регионе и нашем городе делается очень многое для развития движения ГТО. Каждый год в Кургане появляются новые спортивные площадки и объекты, — отметил отделом спорта городского Департамента социальной политики Сергей Чугунов. —  В прошлом году на территории школы № 5 в Заозерном был открыт современный физкультурно-оздоровительный комплекс. В микрорайоне Энергетики отремонтирован бывший стадион «Синетез». Здесь есть искусственное футбольное поле и рулонные легкоатлетические дорожки. Современный вид приобрел спортивный комплекс ДЮСШ № 3 по улице Невежина, 7, в котором дети занимаются на новейшем оборудовании. «Мы стремимся и стараемся, чтобы вы, ребята и уважаемые взрослые, могли и летом, и зимой при желании позаниматься физической культурой», — обратился к присутствующим Сергей Николаевич.

Большинство награжденных – курганские школьники, которые успешно занимаются разными видами спорта, многие имеют спортивные разряды и звания.

К примеру, ученик школы № 55 Максим Коршунов занимается биатлоном в Детско-юношеской спортивной школе № 2, имеет 2-й юношеский разряд. Александра Крутикова из школы № 56 посещает секцию художественной гимнастикой в Спортивной школе олимпийского резерва. Является кандидатом в мастера спорта.

В числе обладателей золотых знаков отличия ГТО – сотрудники учреждений и организаций города, которые в свободное от работы время ведут активный образ жизни и увлекаются спортом. Так, Анна Телешева трудится в Доме творчества детей и молодежи «Гармония» и еще занимается легкой атлетикой. Она — мастер спорта Республики Армения.

В прошлом году в Кургане вручено 1142 золотых, 1500 серебряных, 1567 бронзовых знаков ГТО.

Сейчас на сайте ГТО зарегистрировано свыше 43,6 тысяч курганцев. На базе Детско-юношеской спортивной школы № 3 действует муниципальный Центр тестирования ГТО, сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *