С улиц и дорог Кургана убрали более 33 тонн снега

уборка снег

В городе выявили более 1400 нарушений правил благоустройства

В Кургане с улиц и дорог убрали более 33 тонн снега, об этом сообщил директор МУП «Специализированное дорожное предприятие» Иван Ситников.

Он рассказал, что с 16 марта в городе в рамках противопаводковых мероприятий идет уборка снега в микрорайонах: Локомотивный, Северный, Рябково, Западный, Кулацкий Малое Чаусово, а также с магистральных улиц города Кургана и проезжих дорог.

«Обращаюсь к жителям города Кургана и собственникам домов, пожалуйста, указывайте рабочим на скрытые элементы благоустройства, которые сейчас находятся под снегом. Это могут быть септики, палисадники и другие элементы благоустройства. Убедительная просьба откликнуться на просьбу. Во время работы техники на улице, выходите, объясняйте рабочим. Поскольку это приводит не только к порче имущества горожан, но и к выводу из строя дорожной техники», — сказал Иван Ситников.

уборка снег

Он добавил, что некоторые жители вместо того, чтобы убирать снег со своих прилегающих территорий к домам, выносят его на муниципальную территорию. Директор Административно-технической инспекции Илья Мацкан подчеркнул, что за вынос снега вне специально отведенного места на территории муниципального образования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от двух до четырех тысяч рублей.

уборка снег

«Квартальные смотрители административно-технической инспекции города Кургана постоянно проводят контрольные мероприятия в части соблюдения правил благоустройства. В соответствии с правилами, все хозяйствующие субъекты обязаны содержать в порядке свои отведенные прилегающие территории. Прилегающая территория, в том числе и для частных домовладений, составляет пять метров от дороги. С начала 2022 года на территории города Кургана выявили около 1400 нарушений Правил благоустройства. По результатам отправленных материалов в Административно-техническую инспекцию выписали штрафов на сумму 11 млн рублей», — пояснил Илья Мацкан.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *