Курганские власти осудили одного из перевозчиков за повышение стоимости проезда

курган новости

«Мы просим воздержаться от спекулятивного поднятия цен»

С заявлением, осуждающим повышение цен на проезд в пассажирском транспорте, выступил сегодня директор департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Андрей Плешков. Обращение опубликовано в официальном паблике муниципалитета.

Он сообщил, что 24 марта один из перевозчиков, осуществляющих обслуживание маршрутной сети областного центра, повысил стоимость проезда для граждан с 30 до 33 рублей. Предприниматель мотивировал это тем, что поднялась стоимость горюче-смазочных материалов, запасных частей, навигационного обслуживания.

«Администрация города Кургана категорически несогласна с этим повышением. Считаем, что стоимость горюче-смазочных материалов не возросла. Мы просим всех наших перевозчиков воздержаться от спекулятивного поднятия цен и зафиксировать цены на прежнем уровне», — подчеркнул Андрей Плешков.

Он отметил, что представители администрации не отказываются от встреч с бизнесом, для того, чтобы разбирать факт повышения цены по каждому отдельному пункту. Муниципальные власти понимают негодование горожан и считают, что оно обосновано.

«У нас были случаи, когда люди садились в автобус с конкретной суммой 30 рублей и потом для них было сюрпризом, что стоимость проезда стала 33 рубля. Считаем, что повышение недопустимо», — заявил директор департамента.

Он сообщил, что сегодня была встреча с перевозчиком, к нему обратились, чтобы все расчёты были предоставлены в администрацию в понедельник.

«Мы готовы сесть и по каждому пункту проверить стоимость.Мы будем встречаться с перевозчиками, проверять их расчёты, будем проверять обоснованность этих расчётов, мы всегда открыты и всегда готовы на диалог», — подытожил Андрей Плешков.

Отметим, что операторами на маршрутах, о которых у нас есть информация по повышению цен, выступают компании ООО «МТ «Автолайт» (№№10, 391) и ООО «Транссервис» (№301). Их учредителем является известный курганский предприниматель в сфере транспорта Алексей Кирпищиков.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *