Зауральские педагоги приглашают коллег участвовать в Форуме классных руководителей

В прошлом году от Курганской области участником ФКР стала учитель математики курганской гимназии №30  Марина Вершинина

новости курган

Начался приём заявок на участие во II Всероссийском форуме классных руководителей, который пройдет этой осенью в Москве. Уже в октябре в столицу съедутся сотни педагогов со всей страны.

В этом году на ряду с учителями к участию в форуме пригласили кураторов групп учебных заведений среднего специального образования. Организаторы форума обещают насыщенную программу. Перед классными руководителями выступят лучшие спикеры и эксперты страны в области образования, которые поделятся своим профессиональным опытом.

Отбор на участие в Всероссийском форуме будет проходить в три этапа. Учителям предстоит пройти онлайн-тестирование на знание основ педагогики, решить задачи по тематике классного руководства, а также записать видеовизитку. В ней педагог должен рассказать, почему именно он должен отправиться на форум в Москву.

Напомним, Всероссийский форум классных руководителей впервые прошёл осенью 2021. Одним из участников форума от Курганской области стала учитель математики курганской гимназии №30, Марина Вершинина. По её словам, форум даёт возможность обмениваться опытом педагогам со всей страны.

«За два дня форума я встретилась с самыми выдающимися деятелями в сфере образования и воспитания. Получила нужные разъяснения и ответы на вызовы современного образования», — поделилась Марина Вершинина. «Всем коллегам из Зауралья желаю попасть на форум, чтобы насладиться общением и обменом опытом», — отметила педагог.

Всем желающим принять участие в масштабной встрече классных руководителей необходимо заполнить анкету в мини-приложении в социальной сети «Вконтакте» (vk.com/app8088836).

Зарегистрированные участники получат уведомления о старте первого отборочного этапа. За ходом наборной кампании можно следить в официальном сообществе «ФРК» «Вконтакте» (vk.com/vfkr_ru).

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *