В Кургане по горячим следам нашли сбившего женщину водителя

Виновник оказался жителем Кетовского района.

Новости Курган

Полицейские в течение суток нашли водителя, который на пешеходном переходе наехал на женщину-пешехода, сообщили в Госавтоинспекции Курганской области. 

Авария произошла в четверг, 24 марта, около 18 часов в районе дома № 3 по ул. Невежина.

27-летняя жительница Кургана переходила дорогу по пешеходному переходу, когда неизвестный на тот момент водитель сбил ее и уехал. Женщина получила травмы. 

Полицейские обратились за помощью к очевидцам через СМИ и начали изучать записи камер наружного видеонаблюдения. В результате сотрудникам ОБДПС УМВД по городу Кургану в кратчайшие сроки удалось установить личность водителя, совершившего ДТП. Им оказался 53-летний житель Кетовского района, управлявший автомобилем «Hyundai Tucson». 

Водителя уже привлекли к административной ответственности по статье 12.18 Кодекса РФ об административных правонарушениях за то, что он не пропустил пешехода на переходе. Вопрос о привлечении его к ответственности за наезда на человека и оставление места ДТП решит в понедельник суд. Мужчине грозит лишение прав на срок до полутора лет и административный арест до 15 суток.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *