Два танцевальных коллектива представят Зауралье на всероссийском фестивале «Уральский перепляс»

Очный этап пройдет в апреле в Челябинске

новости курган

Сразу два танцевальных коллектива представят Зауралье на XV Всероссийском фестивале народного танца «Уральский перепляс» (12+). Это образцовые коллективы – ансамбль танца «Светлячок» (Городской Дом народного творчества и досуга, Курган) и ансамбль народного танца «Улыбка» (Дворец детского (юношеского) творчества города Кургана).

Фестиваль входит программу Форума народной хореографии «Уральский перепляс», который пройдет в Челябинске с 13 по 16 апреля. Мероприятие проводится при поддержке гранта губернатора Челябинской области.

Как сообщили в Курганском областном Доме народного творчества, для участия в фестивале было подано 75 заявок со всей России. Только 28 коллективов получили право очно поучаствовать в конкурсной программе фестиваля в Челябинске.

«Уральский перепляс» пройдет в память династии хореографов Южного Урала – заслуженного деятеля искусств России Натальи Карташовой и заслуженного работника культуры России Татьяны Реус. Учредители и организаторы фестиваля: Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова, Челябинский государственный центр народного творчества, Фонд развития народного танца Натальи Карташовой и Татьяны Реус.

Конкурс проводится по трем возрастным категориям: младшая (возраст участников 12-14 лет), средняя (15-19 лет) и старшая (19-35 лет).

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *