Владимир Якушев пригласил школьников и студентов на «Большую перемену»

курган новости

В Москве прошла торжественная церемония запуска третьего сезона Всероссийского конкурса, который входит в линейку проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Гостями церемонии стали первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, финалисты и победители прошлых сезонов, педагоги-наставники и родители участников «Большой перемены», а также руководители профильных федеральных ведомств.

Владимир Якушев пригласил школьников и студентов поучаствовать в конкурсе «Большая перемена», сообщила пресс-служба полпреда.

«Конкурс даёт возможность детям и молодёжи проявить свои способности. Получить новые знания и навыки, необходимые в современном мире. Предложить свои решения и получить поддержку на их реализацию. Желаю участникам нового сезона «Большой перемены» творческого вдохновения и командных успехов!» – подчеркнул полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

новости курган

Конкурс пройдёт по 12 тематическим направлениям: наука и технологии («Создавай будущее»), искусство и творчество («Твори»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном»), волонтёрство («Делай добро»), историческая память («Помни»), здоровый образ жизни («Будь здоров»), экология («Сохраняй природу»), урбанистика («Меняй мир вокруг»), путешествия и туризм («Познавай Россию»), развитие образовательных технологий («Открывай новое»), молодёжное предпринимательство («Предпринимай»), государственная оборона и безопасность («Служи Отечеству»).

Участие в конкурсе смогут принять ученики 5-7 классов, 8-10 классов и студенты 1-3 курсов училищ и колледжей. На состязаниях также ждут старшеклассников из других стран.

В каждой возрастной категории по итогам выберут по 300 победителей. Лучшие среди студентов третьих курсов и учеников десятых классов получат по одному миллиону рублей (школьников также наградят дополнительными баллами для поступления в вуз). Победители из числа студентов 1-2 курсов и учеников 8-9 классов – по 200 тысяч рублей. Учащиеся 5-7 классов, которые победят в конкурсе, смогут отправиться в путешествие по России на поезде «Большой перемены».

Регистрация на участие в конкурсе открыта на платформе для школьников 5-7 классов до 17 мая, для школьников 8-10 классов и студентов средних профессиональных образовательных учреждений – до 10 июня, для старшеклассников из других стран – до 1 мая.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – это часть нацпроекта «Образование». Организаторы — Росмолодёжь, АНО «Россия –страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников.

Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России. Партнёры конкурса – Сбербанк, VK, Госкорпорация «Росатом», Российские железные дороги, Госкорпорация «Роскосмос».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *