В Кургане назначен новый директор МТС

Геннадию Жукову предстоит содействовать цифровизации курганского бизнеса

новости курган

Геннадий Жуков стал новым директором МТС в Курганской области. Александр Митюков, ранее занимавший эту должность, продолжил карьеру в компании.

Приоритетами работы Геннадия в регионе станут дальнейшее развитие экосистемы digital-сервисов для комфортной жизни в Курганской области и цифровизации производственных предприятий Зауралья с помощью внедрения технологий интернета вещей и видеоаналитики, а также перехода на отечественные облачные решения. В числе приоритетов нового руководителя – развитие телекоммуникационной инфраструктуры Кургана, в том числе, улучшение покрытия мобильной и фиксированной сетей в регионе.

«Курганская область широко известна своим промышленным и сельскохозяйственным потенциалом, большим количеством добывающих и машиностроительных предприятий, которые мы продолжим поддерживать с помощью инновационных продуктов и услуг МТС. Геннадию предстоит содействовать цифровизации курганского бизнеса, в том числе, обеспечивать переход компаний в облачные хранилища CloudMTS, работающие на основе собственных российских ЦОДов. Также одним из приоритетных направлений его деятельности в Зауралье останется расширение специальной сети интернета вещей NB-IoT и создание выделенных промышленных сетей, которые помогут курганским производителям внедрять решения для автоматизации и повышения эффективности бизнеса», — отметил директор по региональному управлению МТС Михаил Граник.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *