В Кургане строительная организация переделала ремонт дома после вмешательства судебных приставов

Компания не хотела исправлять замечания в период действия гарантии

В Кургане строительная организация исправила замечания по капитальному ремонту многоэтажного жилого дома в Энергетиках только после вмешательства судебных приставов и вынесения штрафа.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, строительная организация по договору с региональным фондом капремонта ремонтировала многоквартирный жилой дом. Работы были завершены, но у жильцов возникли к ним претензии. По условиям договора, компания должна была устранить их в течение гарантийного срока: требовалось заново отштукатурить и покрасить фасады балконов дома, повторно произвести ремонт их откосов и цоколей. Но представители организации делать этого не стали.

Представители регионального фонда капремонта обратились в суд, который обязал компанию устранить выявленные нарушения, а судебные приставы применили в отношении нее штрафную санкцию – исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей.

В результате организация заплатила штраф и переделала ремонт дома.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *