В Кургане продолжается снос гаражей, самовольно установленных жителями

новости курган

На проспекте Конституции вдоль набережной реки Тобол было установлено 51 такое строение

Сегодня на проспекте Конституции, между домами №№ 46 и 48, снесли металлический гараж, который житель самовольно установил.

По словам старшего инспектора отдела муниципального земельного и лесного контроля городского департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Натальи Мелеховой, на гараже неоднократно наклеивали объявление с требованием о том, чтобы хозяин самостоятельно демонтировал постройку. Но он не связался со специалистами, поэтому на объект выехала комиссия, состоящая из сотрудников всех департаментов администрации города.

новости курган

«Подрядчик выполняет работы по демонтажу. После вскрытия гаража комиссия осматривает имущество, которое есть, производит опись. Потом имущество мы вывозим на хранение. Владелец может обратиться в уполномоченный орган с заявлением, предъявив документы на гараж, а также документы об оплате расходов, которые понесла администрация города на демонтаж самовольной постройки. После он может обратно получить свое имущество», — объяснила Наталья Мелехова.

Специалисты департамента архитектуры, строительства и земельных отношений проводят рейды в городе, в ходе которых выявляют самовольные постройки. На проспекте Конституции они обнаружили 51 металлический гараж, расположенный в районе многоквартирных домов. Более 40 из них самостоятельно демонтировали жители.

новости курган

Наталья Мелехова подчеркнула, что на месте убранных построек проведут благоустройство. В этом году в микрорайоне Энергетики планируют благоустроить часть набережной реки Тобол, а также отремонтировать междворовые проезды.

В конце апреля – начале мая планируют приступить к сносу металлических гаражей, расположенных в районе многоквартирного дома № 13А по улице Криволапова, где также будут проводить работы по благоустройству набережной реки Тобол.

новости курган

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *