В Минобороны РФ опровергли слухи об участии новых призывников в спецоперации на Украине

В этом году исполнять воинский долг пойдут более 134 тысяч юношей.

Молодые люди, призванные на срочную военную службу в ВС РФ этой весной, не будут принимать участие в спецоперации на Украине. Об этом официально заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

«Подчеркну, что призывники не будут направляться ни в какие горячие точки», — сказал министр.

Он также отметил, что срочники весеннего призыва прошлого года после окончания службы будут уволены в запас и вернутся домой.

Опровержение недостоверной новости опубликовали авторы проекта «Война с фейками», который был создан после начала военной спецоперации на Украине для борьбы с дезинформацией.

Отметим, весенняя призывная кампания начнется в России уже в эту пятницу, 1 апреля. Она продлится до 15 июля. В этом году исполнять воинский долг пойдут более 134 тысяч юношей. За соблюдением прав призывников будет следить Главная военная прокуратура РФ.

Ранее президент России Владимир Путин также исключил участие российских срочников в спецоперации. Глава государства заверил, что к ней привлекают только профессиональных военных, которые служат по контракту.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *