В УрФО планируют отремонтировать 113 школьных зданий за два года

Софинансирование из федерального бюджета составит 4,5 млрд рублей

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев провёл совместное заседание с министерством просвещения России. В совещании также приняли участие представители органов власти регионов Уральского федерального округа. Речь шла об исполнении поручений Главы государства по капитальному ремонту школ и внедрению новых образовательных стандартов начального и основного общего образования.

На решение инфраструктурных вопросов системы образования направлена федеральная программа капремонтов школ, которая действует с января 2022 года. Программа разработана по поручению Президента России. По словам Владимира Якушева, в Уральском федеральном округе за два года планируется отремонтировать 113 школьных зданий. Софинансирование из федерального бюджета составит 4,5 млрд рублей.

Читайте также
31 марта 2022
В рамках федеральной программы «Модернизация школьного образования»

Полпред отметил, что регионы УрФО системно занимаются развитием образовательной инфраструктуры: за счет нацпроектов, федеральных и региональных программ строятся новые и ремонтируются старые школы. Теперь возможностей стало еще больше.

Владимир Якушев подчеркнул: важно, чтобы вместе с инфраструктурными изменениями совершенствовалась содержательная часть образования. Эту задачу позволят решить обновлённые образовательные стандарты, которые вступают в силу с сентября 2022 года.

В отличие от предыдущей версии, в обновлённом документе детально прописан необходимый минимум знаний и навыков ученика. Стандарты нацелены на то, чтобы дать детям максимально актуальные знания, востребованные в реальной жизни, и сформируют базу для непрерывного образования, отмечает пресс-служба полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *