Зауральские студенты могут получить грант в 1 млн рублей на собственное дело

Заявки принимаются до 11 апреля.

новости курган

Меньше двух недель остается до окончания заявочной кампании на Всероссийский грантовый конкурс «Студенческий стартап». Он призван помочь студентам запустить собственный стартап-проект.

В этом году победителями станут 1000 российских студентов. Каждый из них получит грант для развития своего инновационного проекта в размере – 1 млн рублей. Стартап будет необходимо реализовать в течение следующих 12 месяцев.

Участие в конкурсе могут принять обучающиеся в вузах по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Заявки от них будут принимать до 11 апреля.

Потенциальные участники должны отправить свой технологичный проект, подходящий под одно из семи тематических направлений: цифровые технологии, медицина и здоровье, новые материалы и химические технологии, новые приборы и производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика и креативные индустрии.

По словам вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, на сегодняшний день более 30% заявок, поступивших на конкурс, связаны с развитием цифровых технологий. Ещё 21% – посвящены созданию новых приборов и производственных технологий.

«Мы видим, что конкурс вызывает большой интерес среди студентов. Каждый третий посетитель сайта начал заполнять заявку. При этом молодые люди представляют проекты по актуальным для Правительства направлениям – цифровизации и импортозамещению», — отметил Чернышенко.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте проекта: https://fasie.ru/studstartup/.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *