Специалисты курганского комбината питания всегда готовы ответить на волнующие вопросы родителей о работе школьных столовых

В учреждении работает горячая линия

Если родители желают проконтролировать питание своего ребенка, то они могут обратиться к классному руководителю, директору школы или написать в личные сообщения МУП «Комбинат питания», а также на «горячую линию» в вайбер/ватсап по телефону: 8-961-570-91-71, в будние дни с 8:00 до 17:00 часов, сообщает пресс-служба администрации города.

Постоянно в образовательных учреждениях проходят рейды, во время которых родители могут попробовать блюда из школьного меню, а также познакомится с технологиями и требованиями к приготовлению блюд для учащихся. В рейдах участвуют сотрудников Комбината питания, администрации школы.

По словам начальника отдела контроля качества Комбината питания Натальи Долгих, при проверке качества питания, в первую очередь, обращают особое внимание на условия хранения продуктов, процесс приготовления блюд, который должен осуществляться в рамках технологической карты, разработанной технологами предприятия в соответствии с действующими санитарными нормами. Также один из важнейших моментов контроля – это бракераж готовой продукции.

В марте для пяти школ Кургана МУП «Комбинат питания» разработал меню дополнительного питания для школьников. Теперь ученики с 5 по 11 классы могут выбрать одно из четырех блюд: вареники с картофелем и сметаной, тефтели с гречневой кашей по-купечески, бифштекс из куриной грудки с сыром, блинчики с джемом.

Ранее сотрудники МУП «Комбинат питания» прошли очередную аттестацию.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *