Студенты Курганского государственного колледжа разработали проекты, посвященные развитию региона и страны

Зауралье присоединилось к Всероссийскому проекту «Лига будущего»

Студенты Курганского государственного колледжа разрабатывали проекты во время форсайт-сессии, прошедшей в рамках Всероссийского проекта «Лига будущего».

В обсуждении и работе над идеями ребята трудились в группах. Они искали креативные решения, которые помогут активно развиваться городу, региону, стране. Студенты взяли различные направления: спорт, волонтерство, патриотическое воспитание, предпринимательство.

Команда студентки Евгении Дорофеевой предложила проект о проведении спортивных сборов по волейболу для муниципальных команд. По ее словам, Курганская область практически не выходит в полуфинал по этому виду спорта. Девушка считает, что необходимо проводить обучение, повышение квалификации тренеров и тренировочные сборы для спортсменов, чтобы они смогли выходить на более высокий уровень.

Все свои проекты студенты зарегистрировали на сайте проекта «Лига будущего». В День молодёжи состоится Общероссийский марафон идей, где молодые люди презентуют свои лучшие идеи. 100 инициатив, получивших высокую экспертную оценку и народную поддержку по итогам голосования, будут реализованы и получат ресурсное сопровождение в течение года.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *