196 ранее судимых зауральцев нарушали правила профилактического учета

УМВД Курганской области подвело итоги операции «Рецидив»

курган новости

Судимые граждане обычно некоторое время ограничены в передвижении: например, не могут появляться на улице ночью, уезжать за пределы региона или посещать массовые мероприятия. Проведя профилактическую операцию «Рецидив», зауральские полицейские обнаружили, что 196 жителей региона нарушили эти правила 287 раз. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

«Всего осуществлено 1586 проверок соблюдения установленных судом ограничений», — говорится в обращении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Невыполнение обязанностей, устанавливаемых при надзоре, — это административное правонарушение (статья 19.24 КоАП РФ). Полицейские составили 248 протоколов и направили в суды 61 заявление. Последнее чревато продлением срока надзора или ужесточением ограничений.

15 поднадзорных зауральцев снова стали фигурантами уголовных дел. На этот раз по статье «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений».

Еще 59 человек либо обеспечили себе более долгий испытательный срок, либо и вовсе отправятся в тюрьму – не отмечались в уголовно-исполнительной инспекции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *