Курганский госуниверситет получит дополнительно 125 млн руб. на развитие IT-института и военного центра

IT-институт после завершения ремонта и оснащения будет функционировать на единой площадке с IT-колледжем

Читайте также
1 сентября 2021
Каждый год учебное заведение будет выпускать до 500 специалистов в сфере IT-технологий

Курганский государственный университет (КГУ) получит 125 млн рублей из федеральных средств на развитие IT-института и ремонт военного учебного центра. Об этом рассказали в пресс-службе вуза.

«Министерство науки и высшего образования РФ поддержало инициативу губернатора Курганской области Вадима Шумкова по созданию на базе Курганского государственного университета ИT-института. Одобрена заявка вуза на допфинансирование реализации проекта, а также ремонт военного учебного центра. На это КГУ будет выделено 125 млн рублей», — отмечается в сообщении.

Губернатор области Вадим Шумков Шумков написал в своем телеграм-канале, что IT-институт после завершения ремонта и оснащения будет функционировать на единой площадке с IT-колледжем. «Там будут одновременно обучаться еще несколько сотен студентов при поддержке высшей школы имени Баумана. Идея — обеспечить бесшовный переток кадров и взаимное использование возможностей обоих учреждений. А также сделать Курган кузницей кадров для одной из самых востребованных специальностей новой экономики».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *