Предприятие из Кургана получило в Сбербанке льготный кредит по программе Минпромторга

Финансирование на сумму 180 млн рублей получил завод по производству трубопроводной арматуры.

новости курган

Сбербанк выдал в Кургане первый кредит по льготной программе Минпромторга России, направленной на поддержку системообразующих предприятий. Финансирование на сумму 180 млн рублей получил завод по производству трубопроводной арматуры.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Льготное кредитование на пополнение оборотных средств повысит устойчивость на рынке ключевых для региональной экономики предприятий. К отраслям, которые могут получить финансирование в рамках программы, относятся обрабатывающие производства, ремонт автотранспортных средств, транспортировка, хранение и добыча полезных ископаемых, оптовая и розничная торговля и другие».

Финансирование системообразующих предприятий по программе Минпромторга России осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства № 393 от 17 марта 2022 года и предоставляется на цели пополнения оборотных средств для операционной деятельности компании по ставке 11% годовых на срок до 12 месяцев. Получить льготное финансирование могут предприятия из перечня системообразующих предприятий, утвержденных Правительственной комиссией при Минпромторге России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *