В курганских микрорайонах весной наведут порядок

Кулацкий поселок не стал исключением

новости курган

Первого апреля на территории Кургана начался месячник санитарной очистки. Микрорайон Кулацкий, как и прочие отдаленные от центра города микрорайоны, не стал исключением. Специалисты городской административно-технической инспекции провели здесь контрольные мероприятия, в адрес всех хозяйствующих субъектов направлены требования: обязательно очистить от мусора и сухих растений отведенные и прилегающие территории. Навести порядок необходимо до 30 апреля, подчеркнул директор административно-технической инспекции города Кургана Илья Мацкан.

Несколько управляющих компаний, действующих на территории Кулацкого поселка, как выяснилось, не в полной мере выполняют свои обязательства. «Контейнерные площадки содержатся в ненадлежащем состоянии, – отметил Илья Мацкан. – На прилегающих территориях – много мусора. С руководством этих управкомпаний проведем работу, порядок должен быть наведен в течение суток. Во время проверок на территориях общего пользования в микрорайоне выявлены сломанные и спиленные деревья – в рамках муниципального контракта их вывезут на Шуховский полигон».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *