«ЛизаАлерт» свернула штаб по поиску пропавшего 7-летнего мальчика в Курганской области

Волонтеры прошли 400 км, ребенок не найден

«ЛизаАлерт» свернула штаб по поиску пропавшего семилетнего ребенка в селе Звериноголовское Курганской области.

«Волонтеры прошли 400 км, мальчик не найден — теперь поиски продолжатся точечно по отработке свидетельств», — пишет ТАСС.

Напомним, ребенок ушел гулять днем 4 апреля и пропал, к поискам приступили сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС, следственного комитета, были привлечены беспилотные летательные аппараты и водолазы.

новости курган

«Заявка в «ЛизаАлерт» поступила утром 5 апреля, в поисках мальчика участвовали волонтеры из трех регионов, в том числе Тюменской и Челябинской областей. Мы по-прежнему ждем свидетельств, готовы обрабатывать их и выезжать на автономные задачи», — сообщили в группе регионального отделения «ЛизаАлерт» в «ВКонтакте».

Отмечается, что добровольцы осмотрели поселок, где пропал мальчик, в том числе, берег реки Тобол и лесистые участки возле поселка, а также провели работы в соседней деревне. Были опрошены местные жители.

Ранее сообщалось, что по факту пропажи ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *