Следователи продолжают искать пропавшего в Звериноголовском мальчика

Незадолго до исчезновения ребенка видели возле ручья, впадающего в реку

новости курган

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Курганской области продолжают искать семилетнего  мальчика, который вечером 4 апреля не вернулся домой с прогулки.

Как рассказали в ведомстве, следователи вместе с полицейскими допросили родственников, соседей и знакомых семьи пропавшего мальчика, обошли дворы в районе его проживания. Удалось выяснить, что незадолго до исчезновения ребенка его видели на ручье, впадающем в реку, местные жители, которые предупредили мальчика об опасности нахождения возле воды.

В поисках мальчика участвуют следователи и криминалисты следственного управления, криминалисты центрального аппарата СК России, сотрудники полиции и ГУ МЧС России по Курганской области, волонтеры. В поисках задействованы водолазы, специальные технические средства, беспилотный летательный аппарат, бензобуры, подводные камеры – эндоскопы. Специалисты обследуют акваторию и берег реки Тобол, где пропал мальчик. С камер наружного наблюдения, расположенных на административных зданиях села, изъяты видеозаписи, их изучают следователи.

Приметы ребенка: рост 130 см, худощавое телосложение, волосы русые, глаза серые. В момент исчезновения был одет в красную куртку, камуфлированные штаны, черные резиновые сапоги, темно-синюю шапку-балаклаву.

Всех, кто может сообщить новую информацию, которая поможет найти мальчика, просят сообщить в полицию по телефонам: 02, с мобильного – 102, 020 или в дежурную часть УМВД России по Курганской области: 8 (3522) 42-12-98.

Видео пресс-службы СУ СКР по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *