В Кургане высаживают липы-крупномеры и яблони

Продолжается весенняя озеленительная кампания.

Липы-крупномеры были высажены в Кургане около дома № 42 по улице К. Маркса (шесть штук), в районе домов №№ 65 и 105 по улице Кирова: два и четыре дерева соответственно.

«Накануне подрядчик — «Девелопмент Сервис Групп» — обустроил посадочные ямы, завез плодородный грунт. При посадке деревьев используется система срытого крепления. Такая технология гарантирует прямое положение ствола пересаженного дерева в течение одного-двух лет до того времени, пока он не укрепится за счет укоренения на новом месте посадки», — рассказали в администрации города.

Контрактом предусмотрены прополка, подсыпка грунта, работы по внесению удобрений и обильному поливу деревьев, а также санитарная обрезка, если потребуется.

По информации Департамента развития городского хозяйства, в рамках муниципального контракта по озеленению улично-дорожной сети в ближайшее время планируется высадить 8 лип мелколистных и 42 яблони.

Фото пресс-службы администрации города

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *