Энергетики предостерегают рыбаков Курганской области от рыбной ловли в зонах подтопления ЛЭП

Это участки линий, которые проходят в поймах рек, болотистой местности и районах разлива озер.

курган новости

Российские энергокомпании подготовились к возможному весеннему паводку. Сформированы бригады общей численностью 95 тысяч человек, сообщает Минэнерго. В состоянии готовности – более 34 тысяч единиц техники.

Компания СУЭНКО сообщила, электросетевой комплекс Курганской области полностью готов к пропуску паводковых вод.

«В период половодья будут нести дежурство 824 энергетика, готовы к использованию 326 единиц техники», — говорится в сообщении.

Энергетики предостерегают рыбаков от ловли в зонах подтопления ЛЭП.

«114 участков воздушных ЛЭП в Зауралье находятся в зонах возможного подтопления. Это участки линий, которые проходят в поймах рек, болотистой местности и районах разлива озер. Напоминаем, что опасно для жизни находиться рядом с подтопленными ЛЭП, заниматься рыбной ловлей рядом с ними и приближаться к электроустановкам в зоне затопления на плавсредствах».

Также отмечается, что в случае подтопления ЛЭП разработаны временные схемы электроснабжения.

«Подстанции, здания и линии электропередачи в зоне возможного воздействия паводковых вод прошли проверку. Оперативно-выездные и линейные бригады СУЭНКО на 100% обеспечены автотранспортом и средствами связи, аварийный запас материалов полностью укомплектован».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *