Курганский музей «Время» переехал в библиотеку

Торжественное открытие состоится 15 апреля

новости курган

В библиотеке имени Карамзина (Гвардейская, 85) в эту пятницу, 15 апреля, в 15:00 состоится открытие частного интерактивного музея «Время», сообщили в пресс-службе Библиотечной информационной системы города Кургана.

Раньше этот музей находился в другом здании. «Нам пришлось срочно и несколько раз переезжать. Полгода все это тянулось. Наконец, благодаря БИС города Кургана, которая приняла нас под свое крыло, мы начинаем работать и принимать гостей», – сообщила основатель музея Анна Величко в группе учреждения в соцсети «ВКонтакте».

Контактный музей «Время» существует в городе уже 5 лет. В экспозиции: печатные и швейные машинки, магнитофоны, первые электронные игрушки, советская школьная форма, часы, арифмометр (механический калькулятор), олимпийский мишка 1980 года выпуска, чугунный утюг, лапти, самовары и многое другое. Все предметы можно трогать. Разрешено играть в старые настольные игры и на музыкальных инструментах.

В музее проводятся экскурсии для детей и взрослых. Телефон для справок: 8-906-828-32-59.

Фото: https://vk.com/clubmuzeivremia

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *