В Курганской области подвели итоги реализации нацпроекта «Культура» в 2021 году

Приобретено восемь автоклубов, модернизированы две детские школы искусств

Новости Курган

Управление культуры Курганской области подвело итоги реализации национального проекта «Культура» в 2021 году в регионе. Речь идет о трех крупных федеральных проектах – «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура», сообщается в группе управления в соцсети «ВКонтакте».

В прошлом году музыкальными инструментами, необходимым оборудованием и учебной литературой были оснащены: Лесниковская детская музыкальная школа (Кетовский район), Лебяжьевская детская школа искусств, в Кургане – детские музыкальные школы №№1, 3 и 4, ДШИ имени В.А. Громова и областной колледж культуры. Модернизированы две детские школы искусств – в Лебяжье и Каргаполье.

По модельному стандарту переоснащена Межпоселенческая центральная библиотека Далматовского района.

Приобретено восемь многофункциональных передвижных культурных центров (автоклубов). На базе Шумихинской школы искусств открыли виртуальный концертный зал.

В рамках проекта «Творческие люди» поддержаны 14 учреждений культуры, находящихся в сельской местности, и девять достойных работников сельских учреждений культуры. На базе федеральных и региональных Центров повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры прошли обучение более 2000 человек.

В 2021 году к общественному движению «Волонтеры культуры» присоединились 86 зауральцев. Добровольцы помогают в проведении крупных культурных мероприятий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *