В Кургане наградили победителей 25-го открытого фестиваля молодых исполнителей патриотической песни «Родина. Честь. Слава»

Фестиваль молодых исполнителей патриотической песни «Родина. Честь. Слава»

В культурном центре «Курган» прошёл гала-концерт исполнителей патриотической песни.

На конкурс поступило 100 творческих заявок, а на самой сцене выступили 250 участников.

Заведующая отделом социальной политики администрации города Кургана Татьяна Абросимова от имени главы города Елены Ситниковой и департамента соцполитики поздравила юных участников конкурса с наградами.

Фестиваль молодых исполнителей патриотической песни «Родина. Честь. Слава»

«Где мы только ни проводили этот фестиваль. И на сцене Курганского пограничного института ФСБ России, и во Дворце детского (юношеского) творчества, и во Дворце культуры «Современник», и ВЦ «Курган» уже который год проводим, но одно остается неизменно — это талантливые дети, которые всегда украшают фестиваль. У фестиваля очень много ярких выпускников. Многие ребята украшают лучшие площадки нашего города, Курганской области, а многие поют в других городах России. Я благодарю ребят за мужество и смелость, которые требуются для выхода на сцену. Благодарю их педагогов, которые помогают участникам стать победителями фестиваля. И, конечно, благодарю организаторов — «Дом творчества детей и молодежи «Гармония» за глобальную работу по воспитанию детей».

Смотрите фоторепортаж с торжественного закрытия фестиваля.

Новые звезды 25-го открытого фестиваля молодых исполнителей патриотической песни «Родина. Честь. Слава» под громкие аплодисменты зрителей получили свои награды. Это воспитанники дворцов культуры, студенты, работающая молодежь. Нынешний фестиваль посвящен Году культурного наследия народов России, в связи с чем и появилась новая номинация конкурса «Песни народов России». Гран-при конкурса вручен Пашковой Арине из студии эстрадного вокала «Откровение».

Фестиваль молодых исполнителей патриотической песни «Родина. Честь. Слава»

Организаторами фестиваля выступили департамент социальной политики администрации города Кургана, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом творчества детей и молодежи «Гармония».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *