В Кургане начался ремонт Некрасовского моста

Срок окончания работ – 15 октября

В Кургане начался ремонт путепровода «Некрасовский» по улице Пролетарской. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

«С 10 апреля подрядчик — ООО «АЛЬФА СТРОЙ» — приступил к обустройству строительного городка, завозу материалов и технических средств организации дорожного движения для ограждения зоны производства работ», — говорится в сообщении.

Сумма муниципального контракта составляет порядка 55 млн руб. Срок окончания работ – 15 октября 2022 года.

Как уточнили в департаменте развития городского хозяйства, в рамках контракта предусмотрены работы по ремонту опор, пролетных строений, лестничных сходов. Также запланирована замена барьерного и перильного ограждений на пролетном строении, ремонт тротуаров и дорожного полотна.

Принято решение не закрывать мост для движения транспорта.

«Будем частично ограничивать движение, это принесет определенные неудобства горожанам, но они — временные. Поэтому просим всех проявить понимание и набраться терпения. Всё, что мы делаем, — это для наших горожан и гостей города», — сказал директор ДРГХ Андрей Плешков.

Ранее сообщалось, что в Кургане закрывается на ремонт улица Куйбышева.  

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *