Курганский полицейский стал виновником ДТП, в котором погиб мотоциклист

Около 20 часов в субботу, 16 апреля, на 21 километре автодороги «Курган – Звериноголовское» произошла авария со смертельным исходом.

Курган новости

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, 31-летний водитель за рулем автомобиля «Mitsubishi» ехал со стороны Кургана в направлении посёлка Балки. Неподалеку от Балок он выехал на встречную полосу, где столкнулся с мотоциклистом. От полученных травм водитель мотоцикла скончался на месте ДТП. 

За рулем иномарки находился сотрудник полиции. Он ехал во внеслужебное время на личном автомобиле, отметили в УМВД России по Курганской области. 

По факту ДТП начальник регионального Управления МВД России назначил проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Также будет дана оценка действиям его непосредственных руководителей. 

Обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия сейчас выясняются. 

Следственными органами Следственного комитета России по Курганской области по факту этого ДТП в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *