В Кургане составлен перечень дефектов отремонтированных дорог

Все они будут устранены в рамках гарантийных обязательств

новости курган

Каждую весну в Кургане проводится осмотр отремонтированных дорог и благоустроенных общественных территорий.

Информация о выявленных дефектах направляется в адрес подрядчиков с указанием сроков устранения замечаний в рамках гарантийных обязательств.

«По результатам выполненных работ мы проведем приемку и повторные проверки», — сообщил директор Департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков.

На днях он вместе с председателем Курганской городской Думы Игорем Прозоровым побывал на некоторых территориях, где были выявлены недочеты.

Так, дефекты покрытия тротуаров обнаружены во дворе дома № 32 по улице Станционная и № 157 по улице Урицкого, во дворах домов № 4а по улице Черняховского и № 40 по проспекту Конституции, на общественной территории, расположенной в микрорайоне Северный по ул. Гвардейской около памятника Александра Матросова.

новости курган

Андрей Плешков обратился и к жителям домов с просьбой бережнее относиться к благоустроенным территориям. Качели и тренажеры, детские горки и скамейки изрисованы граффити, сообщила пресс-служба администрации города.

Также он призвал горожан присоединиться к месячнику по санитарной очистке города и принять участие в субботниках.

«В последние годы мы благоустраиваем общественные территории по итогам общественного голосования. В этом году на выбор курганцам предлагается 12 общественных территорий. Голосование стартовало 15 апреля и продлится до 30 мая. Приглашаем вех неравнодушных жителей отдать свой голос за понравившуюся территорию», — заключил Плешков.

Напомним, голосование проходит на сайте https://45.gorodsreda.ru/. Также проголосовать можно через портал «Госуслуги».

Фото пресс-службы администрации города

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *