Большой пасхальный концерт состоится в Кургане 24 апреля

Курган новости

Он пройдет рядом с Александро-Невским кафедральным собором

У Александро-Невского кафедрального собора в Кургане 24 апреля в 17:00 начнется традиционный пасхальный фестиваль (0+). Об этом сообщает региональное управление культуры.

На ярмарке можно будет приобрести изделия лучших мастеров декоративно-прикладного искусства. Запланированы тематические мастер-классы, в том числе по росписи огромного пасхального яйца. Будут подведены итоги III Областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальный сувенир» (6+).

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Даниила пройдет концерт (0+). Выступят лучшие зауральские коллективы, среди которых Архиерейский и детский хор Курганской епархии, хор музыкального колледжа имени Д.Д. Шостаковича, солисты областной филармонии.

Праздничные мероприятия продолжатся в ЦПКиО. С 24 апреля по 1 мая будет пасхальная неделя с участием творческих коллективов и мастеров-ремесленников.

Как ранее писал «КиК», 25 апреля в 18:00 в Свято-Троицком соборе состоится пасхальный концерт хорового общества «Поющий город» (0+). В программе пасхальные произведения и популярные песни русских композиторов. Вход свободный.

В Доме-музее декабристов открылась выставка «Пасхальный сувенир» (0+). Она будет работать до 30 апреля. Посещение по входному билету.

С 20 по 24 апреля в гостиной «Репка» можно будет посетить выставку лаковой миниатюры «Пасхальные дары» (6+).

Еще больше пасхальных мероприятий по ссылке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *