В Курганской области составили очередной рейтинг управкомпаний

Больше половины — в «зеленой» зоне с оценкой 5 баллов

Государственная жилищная инспекция Курганской области составила рейтинг управляющих компаний за первый квартал 2022 года.

Читайте также
13 октября 2021
Нарушителям предъявлено штрафных санкций на общую сумму 16 миллионов 231 тысяча рублей

«В настоящий момент в городе 51 управкомпания. При подведении рейтинга учитываются такие показатели, как количество и общая площадь многоквартирных домов, находящихся в управлении, и количество административных наказаний, полученных за отчетный период», — рассказали в правительстве региона.

В «зеленую» зону с оценкой 5 баллов вошли 37 управляющих компаний, в «желтую» зону с оценкой 4 балла — 7 управляющих компаний, в «оранжевую» зону с оценкой 2 балла – 1 управляющая компания. Шесть оказались  в «красной» зоне.

С результатами рейтинга можно ознакомиться на сайте ГЖИ.

«Цель рейтинга дать объективную оценку деятельности управляющих организаций по управлению многоквартирными домами. Его показатели напрямую отражают на сколько управляющие организации ориентированы на потребителей своих услуг и на сколько потребители удовлетворены работой своей УК. Рейтинг может быть использован жителями областного центра, как один из критериев для выбора новой управляющей организации», — прокомментировал итоги рейтинга начальник государственной жилищной инспекции Курганской области Владимир Чупахин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *