Сергей Кириенко: «Историческая правда является главным оружием в борьбе с нацизмом»

Первый Всероссийский школьный исторический форум «Сила – в правде!» начался 19 апреля в Москве.

новости курган

Историческая правда является главным оружием в борьбе с нацизмом, заявил первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко.

Во время своего выступления на открытии первого Всероссийского школьного исторического форума «Сила — в правде!» он напомнил школьникам, что СССР один раз уже обеспечил победу над нацизмом.

«Советский Союз уже выполнял эту историческую миссию нашего народа. Наш народ, наша страна точно сделает все, для того чтобы нацизм никогда больше не смог поднять голову не только у нас, в России, но и нигде в мире», — приводит слова Кириенко «ТАСС».

Он также подчеркнул, что трудно поверить в то, что нацизм может вернуться после всех трагедий Великой Отечественной войны.

Напомним, первый Всероссийский школьный исторический форум «Сила – в правде!» начался 19 апреля в Москве. Масштабное патриотическое событие, организованное Министерством просвещения РФ, приурочено ко Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершённых нацистами в годы ВОВ.

Фото — скриншот с трансляции Минпросвещения РФ

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *