21 апреля — День местного самоуправления

Вадим Шумков: «Это самая близкая к людям власть».

Дорогие коллеги, соратники и единомышленники! Поздравляю вас с одним из значимых праздников российской государственности — Днем местного самоуправления!

Местное самоуправление — это одна из основ кон­ституционного строя, признаваемая и осуществляемая на всей территории Российской Федерации. Это самая близкая к людям власть.

Сегодня в Курганской области в сфере местного самоуправления трудятся более семи тысяч специалистов, отвечающих за самые разные направления жизнеобеспечения больших и малых населенных пунктов нашего региона, и от них во многом зависит социально-экономическое благополучие вверенных им территорий.

Именно в органы местного самоуправления обращается гражданин, когда возникают проблемы с ЖКХ, дорогами, благоустройством, когда необходимо решить вопросы общественного, а подчас и личного характера.

Этот ежедневный кропотливый труд, направленный на благосостояние населения, для многих незаметен, но очень необходим. Ведь многие позитивные изменения, происходящие в городах и селах нашей любимой Курганской области, становятся возможны благодаря решениям, принимаемым в административных кабинетах на местах.

Дорогие друзья! Желаю вам никогда не сдаваться перед вызовами времени, успешно преодолевать все препятствия на пути к поставленным целям, реализовывать намеченные планы и добиваться значимых результатов. Здоровья и процветания вам и вашим близким!

Губернатор Курганской области В. М. Шумков.


Уважаемые работники органов местного самоуправления!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Местное самоуправление — это один из важнейших уровней власти. Работники органов местного самоуправления решают основные вопросы, направленные на повышение качества жизни зауральцев, реализацию стратегических проектов и социально-экономическое развитие территорий.

Мы вместе строим будущее наших городов и сел, благоустраивая дворы и улицы, создавая новые дороги и парки, развивая социальную инфраструктуру.

Спасибо вам за созидательный труд, большой вклад в решение актуальных вопросов обеспечения жизни муниципальных образований.

Желаю всем работникам органов местного самоуправления Зауралья крепкого здоровья, успешной реализации всех планов, добра и благополучия!

Председатель Курганской областной Думы Д. В. Фролов.


Уважаемые сотрудники и ветераны органов местного самоуправления, депутаты, активисты территориальных общественных самоуправлений!

Примите поздравления с государственным праздником — Днем местного самоуправления!

В череде весенних праздничных дат этот день занимает особое место. Органы местного самоуправления — это важное связующее звено между государством и населением. Именно на уровне муниципальной власти решаются все самые важные и злободневные вопросы: благоустрой­ство, развитие социальной инфраструктуры, создание условий для развития производства, предпринимательской деятельности, обеспечения населения услугами спорта, досуга, культуры, контроль в ЖКХ и многие другие.

День местного самоуправления — это общий праздник курганцев с активной жизненной позицией, всех тех, кто стремится сделать свой город красивым и комфортным для жизни, работы, отдыха, учебы, воспитания детей.

Благодарю всех, чья профессиональная или общественная деятельность связана с местным самоуправлением Кургана. Особую признательность выражаю ветеранам муниципальной службы, которые всю свою жизнь посвятили этой сфере.

Дорогие коллеги! Желаю вам крепкого здоровья, новых свершений на благо любимого Кургана в создании комфортных условий жизни для горожан, успехов во всех добрых начинаниях, счастья и благополучия!

Глава города Кургана Е. В. Ситникова.


Уважаемые сотрудники органов местного самоуправления города Кургана!

От имени Курганской городской Думы поздравляю вас с Днем местного самоуправления!

Этот праздник отмечается в день издания в 1785 году Жалованной грамоты городам, положившей начало развитию российского законодательства о местной власти. Праздник установлен Президентом России в целях повышения роли и значения института местного самоуправления.

Местная власть находится ближе всего к населению.

Со своими проблемами, предложениями горожане обращаются в первую очередь в органы местного самоуправления. На органы местного самоуправления возложена большая ответственность, ведь от компетентности, опыта, неравнодушия их сотрудников зависят доверие людей к власти и будущее нашего любимого города.

Дорогие коллеги, примите слова благодарности за добросовестный труд, за стремление сделать город и жизнь земляков лучше. Желаю, чтобы принятые решения всегда были верными и одобрены горожанами. Пусть рядом будут надежные помощники и единомышленники! Успехов в нелегком и ответственном деле, плодотворной работы на благо города, добросовестного служения народу!

Председатель Курганской городской Думы И. В. Прозоров.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *