Курганцы могут приобрести к Пасхе изделия ребят из детских домов

Проходит благотворительная акция «Марафон добра»

новости курган

Курганцы могут поучаствовать в благотворительной акции «Марафон добра» и приобрести к Пасхе работы талантливых ребят из детских домов и реабилитационных центров региона. Об этом сообщает Курганский областной Дом народного творчества.

новости курганВыставка-продажа действует на площадке КОДНТ по адресу: Гоголя, 30, 1 этаж. Также изделия можно купить в киоске «Ремесленная лавка» на территории остановочного комплекса «Гостиница Москва» (Гоголя, 30) и в ТРЦ «ГиперСити».

В этом году Пасха приходится на 24 апреля. В этот день в 17:00 у Александро-Невского кафедрального собора начнется традиционный пасхальный фестиваль (0+). Выступят архиерейский смешанный хор, духовенство, детский хор Курганской епархии, хореографический ансамбль «Вегас» Лебяжьевского социально-культурного центра, архиерейский мужской хор, театр-студия художественного слова «Душа» Курганской епархии, ансамбль «Детский мир» образцового коллектива «Хореографические миниатюры» Дома детского творчества «Синяя птица», смешанный хор Курганского областного музыкального колледжа имени Д.Д. Шостаковича, а также солисты Курганской областной филармонии – Мария Мустакаева, Павел Табаков и Анастасия Суханова.

Кстати, 23 апреля с 12:00 до 17:00 в фойе первого этажа КОДНТ пройдет выставка-продажа изделий зауральских мастеров декоративно-прикладного искусства «Территория творчества». Предлагаются изделия из полимерной глины, керамики, мягкие игрушки, авторские украшения для волос и многое другое.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *