«Мужчины, будьте здоровы!»

Курганцев приглашают на профилактический субботник

Оформление новогодних конструкций и строительство ледяного городка на центральной площади Кургана.

Как вовремя выявить и устранить факторы риска развития у мужчин хронических неинфекционных заболеваний на ранних стадиях?

Цель проходящей в Зауралье областной информационно-профилактической акции «Мужчины, будьте здоровы!» (18+) – привлечение внимания общественности к вопросам охраны здоровья мужского населения, особенно трудоспособного возраста, сообщает Курганский областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины.

У мужчин наиболее распространены заболевания предстательной железы, почек, мочевого пузыря, репродуктивной системы. Треть от общей заболеваемости составляют болезни сердечно-сосудистой системы, а четверть – онкологические заболевания.

О необходимости внимательного отношения к своему здоровью независимо от возраста знают все. Лучшее лечение – это профилактика. Ежегодные медицинские мероприятия – диспансеризация, медицинские профилактические осмотры – позволяют предупредить или выявить заболевания на ранней стадии, что позволяет в итоге улучшить качество жизни. Именно для этого в медицинских учреждениях – Курганском онкологическом диспансере, Курганском областном перинатальном центре – пройдут мероприятия в рамках акции «Мужчины, будьте здоровы!».

22 апреля с 15 до 17 часов пройдет День открытых дверей по раннему выявлению злокачественных новообразований кожи (18+) в Курганском областном онкологическом диспансере (по адресу: улица Карбышева, 33). Телефон для справок: 43-75-25; 43-75-26; 43-75-27. При себе иметь паспорт, медицинский полис.

23 апреля с 8 до 12 часов состоится профилактический субботник «Репродуктивное здоровье» (18+) с целью выявления и профилактики заболеваний репродуктивной системы как у мужчин, так и у женщин в Курганском областном перинатальном центре (по адресу: улица Карбышева, 39, поликлиника перинатального центра). В ходе субботника можно получить консультацию по репродуктивному здоровью врача андролога-уролога для мужчин, гинеколога – для женщин. Для посещения необходима предварительная запись по телефонам: 8(3522) 43-73-28; 43-73-31; 43-73-32.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *