Полпред Владимир Якушев посетил Шадринскую поликлинику

новости курган

За последние три года на модернизацию медицинских организаций Шадринского района и города потрачено около 360 миллионов рублей

Шадринскую поликлинику, обслуживающую 54 тысячи жителей, в ходе рабочей поездки посетил полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. Вместе с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым полпред пообщался с сотрудниками медицинского учреждения, осмотрел новое оборудование.

«За последние три года в поликлинике произошли масштабные изменения, – рассказала заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина. – В здании по улице Михайловская, 64 отремонтировали крышу здания и козырек, коридоры и лестничные марши, полностью заменили окна и двери, выполнили устройство входной группы, и т. д. Сумма вложений – 14,7 миллионов рублей».

новости курган

Отремонтированы травматологическое отделение поликлиники по улице К. Либкнехта, 8 и стоматологическое отделение по улице Октябрьская, 94. В здании дневного стационара по улице Михайловская, 182 тоже прошел ремонт – в частности, отремонтировали крышу, коридоры и кабинеты, привели в порядок вентиляционную систему, выполнили сантехнические работы, заменили двери и светильники. Затрачено более 24 миллионов рублей. В этом же здании теперь разместится централизованная лаборатория, где будут проводиться все необходимые биохимические исследования и ПЦР-исследования.

новости курган

«Ремонт и приобретение нового оборудования делают посещение поликлиники комфортным для пациентов, помогают повысить качество медицинской помощи, – отметила главный врач Шадринской поликлиники Светлана Пономарева. – Жители города позитивно воспринимают изменения, особенно рады компьютерному томографу, средства на который выделены из федерального бюджета в рамках борьбы с COVID-19. Кроме того, за счет средств федерального бюджета, полученных по программе «Модернизация первичного звена в здравоохранении», мы приобрели современное высокотехнологичное медицинское оборудование – рентгеновский цифровой аппарат для исследования грудной клетки и рентгенодиагностический телеуправляемый комплекс».

новости курган

В общей сложности за последние три года на масштабную модернизацию медицинских организаций Шадринского района и города потрачено около 360 миллионов рублей. Новое оборудование и современная инфраструктура медицинских учреждений помогают привлекать молодые кадры. Владимир Якушев отметил, что высокотехнологичное медицинское оборудование требует квалифицированных специалистов.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *